Cartel de Calpurnio

Los próximos 16, 17 y 18 de diciembre tendrá lugar en la Sala Multiusos del Auditorio de Zaragoza la XXI edición del Salón del Cómic de Zaragoza.

Y, como es habitual, entre los stands, participantes en actividades y charlas y firmas encontraréis a algunas de nuestras compañeras y compañeros. ¿Hacemos un repaso?

STANDS

ADOQUÍN
AFTERCOMIC
BLACKFOLIO
GP EDICIONES
TAULA EDICIONES
TEBEO DE PIÑA

ANTONIO ALTARRIBA
viernes 16. 17:30-18:30. CHARLA. “Los desastres de la guerra”
viernes 16. 19:00-20:00. FIRMAS en el stand central
sábado 17. 11:00-12:00. CHARLA. “High Level: Premio Nacional del Cómic”
sábado 17. 13:00-14:00. FIRMAS en el stand de Norma
sábado 17. 17:30-18:30. FIRMAS en el stand de Librería Taj Mahal
sábado 17. 19:00-20:00. FIRMAS en el stand de Librería Futuro

BERNAL
viernes 16. 17:30-18:30. FIRMAS en el stand de Gp Ediciones
sábado 17. 16:30-18:00. FIRMAS en el stand de El Armadillo Ilustrado
sábado 17. 18:30-20:30. FIRMAS en el stand de Milcómics
domingo 18. 11:00-12:00. CHARLA. “Héroes de aquí”
domingo 18. 12:00-13:00. FIRMAS en el stand central
domingo 18. 16:30-17:30. FIRMAS en el stand de GP ediciones
domingo 18. 18:00-19:00. FIRMAS en el stand central

CARLOS AZAGRA
sábado 17. 10:30-12:00. FIRMAS en el stand de GP ediciones
sábado 17. 18:30-19:30. FIRMAS en el stand de GP ediciones
domingo 18. 13:00-14:00. FIRMAS en el stand de GP ediciones

CHESUS CALVO
domingo 18. 18:30-19:30. FIRMAS en el stand de GP ediciones

DANIEL FORONDA
viernes 16, sábado 17 y domingo 18. FIRMAS en el stand de Adoquín
domingo 18. 17:00-18:00. FIRMAS en el stand central

DANIEL ZARZUELO
sábado 17 y domingo 18. FIRMAS en el stand de Aftercomic

DAVID DAZA
viernes 16, sábado 17 y domingo 18. FIRMAS en el stand de Blackfolio

DIONISIO PLATEL
viernes 16, sábado 17 y domingo 18. FIRMAS en el stand de TAULA EDICIONES

ENCARNA REVUELTA
sábado 17. 10:30-12:00. FIRMAS en el stand de GP ediciones
sábado 17. 18:30-19:30. FIRMAS en el stand de GP ediciones
domingo 18. 13:00-14:00. FIRMAS en el stand de GP ediciones

GUILLERMO MONTAÑÉS
viernes 16. 18:30-19:30. FIRMAS en el stand de GP ediciones
sábado 17. 12:00-13:00. FIRMAS en el stand de GP ediciones
sábado 17. 16:30-18:30. FIRMAS en el stand de GP ediciones

HOMBRE PICARAZA
domingo 18. 13:00-14:00. CHARLA. “Cómic infantil”

IVÁN ARA
viernes 16. 16:30-18:30. FIRMAS en el stand de Gp Ediciones

JAVIER MARQUINA
viernes 16. 16:30-17:30. FIRMAS en el stand de Gp Ediciones
viernes 16. 18:00-19:00. FIRMAS en el stand central
viernes 16. 19:00-20:00. FIRMAS en el stand de Grafito editorial
sábado 17. 11:00-12:00. FIRMAS en el stand de El Armadillo Ilustrado
sábado 17. 12:00-13:00. FIRMAS en el stand de Milcómics
sábado 17. 17:00-18:30. FIRMAS en el stand de Grafito editorial
sábado 17. 18:30-19:30. FIRMAS en el stand de Karras
sábado 17. 19:30-20:30. FIRMAS en el stand de GP ediciones
domingo 18. 11:00-12:00. CHARLA. “Héroes de aquí”
domingo 18. 12:00-13:00. FIRMAS en el stand de Yojimbo Cómics
domingo 18. 17:00-18:00. FIRMAS en el stand central

JAVIER RUBIO
viernes 16, sábado 17 y domingo 18. FIRMAS en el stand de Librería Futuro

JOSÉ ANTONIO RUBIO
viernes 16, sábado 17 y el domingo 18. FIRMAS en el stand de Aftercomic

JOSEMA CARRASCO
viernes 16. 18:00. TALLER. “Taller familiar de cómic: La secuencia imprevista”
sábado 17. 11:00h. Centro Cívico Universidad. TALLER “Cómic y salud mental: ¿qué tienes en la cabeza?”
domingo 18. 17:00h. Centro Cívico Universidad. TALLER “Cómic y salud mental: ¿qué tienes en la cabeza?”

JUAN ROYO
viernes 16. INAUGURACIÓN EXPOSICIÓN Sala Mortadelo “Goya: al borde de la cordura”
sábado 17. 18:30-19:30. CHARLA “Conversación con Fernando de Felipe”
domingo 18. 18:00-19:00. FIRMAS en el stand central

JUANARETE
viernes 16. 10:30-14:00. FIRMAS en el stand de GP ediciones
viernes 16. 17:30-18:30. CHARLA. “Los desastres de la guerra”
viernes 16. 18:30. FIRMAS en el stand de GP ediciones
viernes 16. 19:00. FIRMAS en el stand central
sábado 17. 19:30-20:30. FIRMAS en el stand de GP ediciones
domingo 18. 18:30-19:30. FIRMAS en el stand de GP ediciones

JUANFER BRIONES
viernes 16. 18:30. FIRMAS en el stand de GP ediciones
viernes 16. 19:00-20:00. FIRMAS en el stand central
sábado 17. 19:30-20:30. FIRMAS en el stand de GP ediciones
domingo 18. 10:30-12:00. FIRMAS en el stand de GP ediciones

LAURA RUBIO
viernes 16. 17:30-18:30. FIRMAS en el stand de Gp Ediciones
sábado 17. 10:30-12:00. FIRMAS en el stand de GP ediciones
domingo 18. 11:00-12:00. CHARLA. “Héroes de aquí”
domingo 18. 13:00-14:00. FIRMAS en el stand central

ÓSCAR SANZ
domingo 18. 16:30-18:00. FIRMAS en el stand de GP ediciones

QUECO ÁGREDA
viernes 16. 19:30-20:30. FIRMAS en el stand de GP ediciones
sábado 17. 13:00-14:00. FIRMAS en el stand de GP ediciones
sábado 17. 17:30-18:30. FIRMAS en el stand de GP ediciones
domingo 18. 11:00-12:00. FIRMAS en el stand central
domingo 18. 12:30-13:30. CHARLA “Nuevos caminos para la biografía”
domingo 18. 13:30. FIRMAS en el stand de GP ediciones

ROBERTO MALO
viernes 16, sábado 17 y domingo 18. FIRMAS en los stands de Malavida y Apache Libros

ROBERTO MOROTE
viernes 16. 19:30-20:30. FIRMAS en el stand de GP ediciones
sábado 17. 13:00-14:00. FIRMAS en el stand de GP ediciones
sábado 17. 17:30-18:30. FIRMAS en el stand de GP ediciones
domingo 18. 11:00-12:00. FIRMAS en el stand central
domingo 18. 12:00-14:00. FIRMAS en el stand de GP ediciones

SARA JOTABÉ
sábado 17. 12:00 CHARLA «Humor sin tregua»
sábado 17. 13:00 FIRMAS en el Stand central
sábado 17. 17:00 FIRMAS en el stand de Fandogamia
domingo 18. 12:00 FIRMAS en el stand de Fandogamia
domingo 18. 18:00. FIRMAS en el stand de Milcómics

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies